Казань, улица Сеченова, дом 6

В Татарстане проходит общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

12:03 20.03.18

С 12 по 23 марта 2018 года в Татарстане проходит 1 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Каждый татарстанец может анонимно задать свой вопрос и получить бесплатную консультацию специалистов, дозвонившись по телефону «горячей линии». Ни одно обращение не останется без внимания и ответа.

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Кроме того, в рамках этой акции осуществляется бесплатная консультативная помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Своевременное выявление людей, ещё только начавших употреблять какие-либо наркотические вещества, позволяет вовремя принять необходимые меры для того, чтобы уберечь их от перехода к стадии болезни. На базе Республиканского наркологического диспансера организована работа «телефона доверия» для консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Обращения граждан принимаются круглосуточно по телефону 8(843) 272–33–13.

МВД по Республике Татарстан просит граждан сообщать обо всех известных фактах, связанных с распространением наркотических средств, в территориальные органы внутренних дел, либо в дежурную часть МВД по РТ. Информацию можно передать по телефону доверия МВД по Республике Татарстан – (843) 291-20-02 (круглосуточно).