Казань, улица Сеченова, дом 6

О профилактике алкоголизма рассказали студентам в Казани

12:30 23.10.19

О профилактике алкоголизма рассказали учащимся Казанского филиала ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта».

Врачи Республиканского центра медицинской профилактики совместно с представителем Всероссийской общественной организации «Общее дело» при Республиканском наркологическом диспансере провели видеолекторий по профилактике алкоголизма и пропаганде здорового образа жизни.

Специалисты рассказали ребятам о губительных последствиях употребления спиртосодержащих напитков на здоровье человека, особенно на молодой организм подростков. Более подробно была освещена тема злоупотреблений молодежью слабоалкогольных напитков, в частности пива и спиртосодержащих коктейлей. Алкоголизм является проблемой не только для одного человека, но и всего общества в целом. Алкоголизация населения ведет к нравственной деморализации общества и в конечном итоге может привести к вырождению нации.

В ходе лектория ребята получили ответы на интересующие их вопросы.  В заключение лекции им был показан фильм по профилактике алкоголизма, в котором подробно раскрыты секреты манипуляции злоупотреблений алкогольной продукцией.