Казань, улица Сеченова, дом 6

День сохранения ценной традиции: в Казани отметили весенний Праздник трезвости

13:00 29.04.22

В доме-музее академиков Арбузовых отметили весенний Праздник трезвости. В нем приняли участие специалисты разных сфер медицины и образования.

Организаторами акции выступили Казанское отделение Международной Независимой Ассоциации Трезвости («МНАТ») и дом-музей академиков Арбузовых при участии Центра психолого-педагогической помощи детям и молодежи​ «Доверие», студентов-волонтёров учебных заведений, врачей-наркологов и специалистов медико-профилактического направления медицинских учреждений г. Казани.

С приветственной речью выступили заместитель главного врача по медицинской части РКНД Резеда Хаева, заместитель главного врача по детской наркологии РКНД Степан Криницкий, врач РЦОЗиМП Роза Алимова, генеральный директор Центра лечения зависимостей «Эра» Эдуард Мубаракшин.

Председатель Казанского отделения «МНАТ» Владимир Ловчев отметил, что в этом году эта профилактическая акция проходит под девизом «День сохранения ценной традиции». Основная цель мероприятия – сохранение и укрепление трезвеннических взглядов в жизни каждого гражданина общества.

Приглашенные гости приняли участие в познавательных играх, где была представлена возможность взглянуть на литературу, фильмы, мультфильмы через призму трезвости и здорового образа жизни. Важно подчеркнуть, что трезвость не только самоцель организаторов, но и каждодневная работа по поиску решений злободневной проблемы и оказанию медико-психологической помощи людям, желающим разобраться в себе и отказаться от психоактивных зависимостей, в том числе от употребления алкогольных напитков, наркотических средств, курения табака.