Казань, улица Сеченова, дом 6

В РКНД обсудили меры противодействия коррупции

15:00 20.09.22

В Республиканском клиническом наркологическом диспансере прошло рабочее совещание, посвященное противодействию коррупции. На встрече присутствовали сотрудники администрации и лечебных отделений. Медицинские работники обсудили вопросы взаимоотношения врача и пациента с точки зрения коррупционных проявлений, а также психологические аспекты этой проблемы. К слову, такие встречи в РКНД проходят ежеквартально и имеют результаты.

В диспансере ведется активная работа по профилактике проявлений коррупции: создана антикоррупционная комиссия под председательством главного врача, разработан и утверждён план антикоррупционных мероприятий на ближайшие годы. Работает телефон горячей линии: 8(843) 272-09-94.

По телефону доверия принимается и рассматривается информация о фактах:

1) коррупционных проявлений в действиях сотрудников учреждения;

2) конфликта интересов в действиях сотрудников;

3) несоблюдения сотрудниками ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Вся информация также доступна на официальном сайте и баннерах учреждения, в стационарных и поликлинических отделениях размещены ящики для приема обращений. С постоянной периодичностью проводятся встречи с коллективом больницы. Все входящие обращения тщательным образом проверяются и обсуждаются на комиссии.