Методический онлайн-семинар для медицинских работников РТ
10:52 29.05.26

Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики провел методический онлайн-семинар для медицинских работников РТ
Особое внимание на семинаре было уделено Всемирному дню без табачного дыма (31 мая). Врач-психиатр Республиканского клинического наркологического диспансера Минздрава РТ Галимзян Шакирзянов напомнил, что употребление табака остается одной из главных причин заболеваемости и смертности. Специалист подчеркнул опасность не только активного, но и пассивного курения, призвав усилить меры по защите населения от воздействия табачного дыма.