Казань, улица Сеченова, дом 6

Новости

Главный врач РКНД Ренат Уткельбаев выступил на заседании Комитета по социальной политике Госсовета РТ

15:0011.04.24

Вопросы оказания наркологической помощи гражданам обсудили сегодня на совместном заседании Комитета по социальной политике и экспертного совета при комитете Государственного Совета Республики Татарстан. Главный врач Республиканского клинического наркологического диспансера Ренат Уткельбаев отметил, что в настоящее время наркологическая помощь оказывается на базе наркодиспансера Минздрава РТ в Казани и его филиалов в городах Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Зеленодольского…

Наркодиспансер представил свои вакансии на «Маркете медицинских вакансий» в КФУ

10:0011.04.24

В Институте фундаментальной медицины и биологии Казанского федерального университета прошел «Маркет медицинских вакансий». В мероприятии приняли участие более 30 медицинских учреждений и фармацевтических компаний Республики Татарстан, а также гости из других регионов России. Наш диспансер на мероприятии представили заместитель главного врача по медико-социальной реабилитации Ильдар Тазетдинов и заведующий приемным покоем, врач-психиатр-нарколог Герман Сулимков. Организатором мероприятия выступил…

Получение справки об оплате медицинских услуг

10:0001.04.24

Для получения справки об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы Российской Федерации по расходам, понесенным с 1 января 2023 года, необходимо: Заполнить заявление (скачать бланк заявления) Приложить копии следующих документов: Договор на оказание платных услуг Платежные документы за 2024 год (чек об оплате) ИНН плательщика и ИНН пациента Направить заявление и копии вышеуказанных…

Татарстанцы могут получить бесплатную консультацию о наркозависимостях

10:0028.03.24

С 18 по 29 марта 2024 года на территории Республики Татарстан проходит Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции – привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых. Татарстанцы могут получить бесплатную консультацию о наркозависимостях по телефону (843) 272-33-13. Данная горячая линия работает…

Неделя отказа от зависимостей

10:0025.03.24

С 25 по 31 марта в России проходит Неделя отказа от зависимостей. Зависимость — это сильное и непреодолимое влечение к определенным веществам или объектам, а также к выполнению определенных действий. Особенностью этой психологической составляющей является тот факт, что при отсутствии возможности удовлетворить такую зависимость, человек испытывает выраженный психический и физический дискомфорт. Одной из наиболее распространенных зависимостей…